Gymnasiale Oberstufe - Ganztagsschule in Angebotsform - Schwerpunktschule

Sonnenblumen Header

 22 23 Lehrerbild

 

Name Vorname Fächer Funktionen
Altherr Silke Ch/Nawi/Sk  
Bechtel Christoph E/Sp Fachleitung Englisch MSS
Beckmann Christian Bio/Ek/GL Bildung in der digitalen Welt, Fachleitung Erdkunde
Bednarek Nadine Bio/G/DS  
Bender Katja M/Ph/In Fachleitung Informatik
Bernhard Jessica D/E  
Bös Frank E/Ph  
Bosch Hanna D/L Organisationsleiterin
Brüggemann Gwen D/F/L  
Buchholz Christine Bio/D/Sp ÖPR
Buhl Stefanie E/GL/DS Fachleitung DS, Koordinatorin Erasmus+
Burkhart Simon F/Ek/GL Fachleitung Französisch
Carbon Aline M/Ch/Nawi  
Clausius Christoph M/Ch Referendar
Conrad Mareike M/Mus/eRel  
Dauenhauer Sarah D/E  
Detemple Nadine D/Bk Koordinatorin SPS, Ausbildungsleitung FS, ÖPR
Dully Yvonne D/Sp/EWS  
Eich Roland Ek/Sk/GL Schulleiter
Engel Miriam D/E/DS  
Fath Anja Sp  
Felzmann Anna D/Sp  
Fix Janine D/kRel/Sp Koordinatorin Berufsorientierung
Fries Anna D/E Koordinatorin Orientierende Praktika
Fusenig Sabrina D/E Stufenleitung MSS 11
Geib Daniel Ch/Technik Lehramtsanwärter
Gottert Lilia M/BK  
Hansen Felix L/G/kRel    Fachleitung Latein
Hauch Andreas M/Ph Fachleitung Physik
Helfenritter Katharina M/F  
Hodyas Isabelle D/Sp/GL  
Jacob Julia Ge/eRel/GL Fachleitung ev. Religion
Jessl Julia E/F  
Jubileum Theresa M/Bio/Nawi Fachleitung NUM, Vorsitzende ÖPR
Käfer Kerstin E/GL/EWS Fachleitung EWS
Keßler Heiko kRel/Sp Fachleitung Sport
Kilbertus Fabienne D/E/Et Fachleitung Ethik
Klein Iris D/F  
Kriegshäuser Eva M/kRel GTS-Koordinatorin, Fachleitung Mathematik
Kries Julia E/EWS/GL Fachleitung Englisch
Lang Isabella D/G/GL  
Leininger-Lang Petra M/Ch/Nawi Didaktische Koordinatorin, GTS-Leitung
Mahl Rebecka D/Bio/Nawi Fachleitung Deutsch
Mauchel Anke   Pädagogische Fachkraft, ÖPR
Maus Philip M/Sp Referendar
Meckler Markus D/Sp  
Meier Daniela D/Bio/Nawi Fachleitung Nawi
Mellentin Nicole M/E  
Menges Nicole M/Ch/In Fachleitung Chemie & KOM
Merdian Sabine D/Mus/GL stellvertretende Schulleiterin
Peifer Stefanie   Pädagogische Fachkraft
Pfersdorf Andrea M/Ch/Ph Stufenleitung 9/10
Prechtel Christoph D/eRel Ausbildungsleitung RS
Reimertshofer Caroline Ma/Ph/Nawi Ausbildungsleitung Gym., Vertretungsplan
Schaan Florian Ch/Sp/Nawi PES-Koordinator, Vertretungsplan
Schallmo Lena Bio/Sp  
Schmid Dirk E/kRel Fachleitung kRel
Scholz Nina Bio/Mu Lehramtsanwärterin
Schöfer Rebecka D/Sk/GL Stufenleitung 5/6
Schüttel Albin, Dr. Bio/Ch Fachleitung Biologie
Schütz Marion E/GL/EWS Gleichstellungsbeauftragte
Schwartinski Alexander       Ek/Sk/GL Datenschutzbeauftragter, Fachleitung GL+Sk    
Schwarz Karen M/Sp  
Schwarz Stefan Ge/Sk/GL MSS-Leiter
Serwe Frank M/Ph/Mus Koordinator der Bläserklassen
Sobczak Julia M/Bio  
Spiczak-Brzezinski Jolanta BK/GL Fachleitung Bildende Kunst
Staab Mathias E/Sp Obmann für Verkehrserziehung
Stucky Yvonne Sp/Technik Fachleitung Technik
Sutter Hasso GL/kRel/KOM       Prävention
Unger Andreas Sp Koordinator des Schulsanitätsdienstes
Wafzig-Hemmer Marina D/E  
Walk Marco M/GL  
Wettengel Philipp Bio/Ek/Sk  
Wittchow Tobias Mus/GL Fachleitung Musik, Sicherheitsbeauftragter, ÖPR
Zollondz Anika D/M  
Zwick Anna D/G/GL Fachleitung Geschichte

 

 

 

 



5 Logo Medienscoutschule 6 zukunftlaeuft 7 Ganztagsschule 7 logodelf 760x320 8 Integration 9 ecdl Logo 1 mint digital 2 schule ohne rassismus 3 logo erasmusplus footer 4 TU Net Logoigsigs