Gymnasiale Oberstufe - Ganztagsschule in Angebotsform - Schwerpunktschule

Header Herbst

 

 

Name Vorname Fächer Funktionen
Altherr Silke Ch/Nawi/Sk  
Bechtel Christoph E/Sp  
Beckmann Christian Bio/Ek/GL Fachleitung Erdkunde
Bednarek Nadine Bio/G  
Bender Katja M/Ph/In Fachleitung Informatik
Bernhard Jessica D/E  
Bös Frank E/Ph  
Bosch Hanna D/L Organisationsleitung
Brüggemann Gwenn D/F/L  
Buchholz Christine Bio/D/Sp ÖPR
Buhl Stefanie E/GL/D/DS Fachleitung DS, Koordinatorin Erasmus+
Burkhart Simon F/Ek/GL  
Clausius Christoph M/Ch Referendar
Carbon Aline M/Ch/Nawi  
Conrad Mareike M/Mus/eRel Fachleitung ev. Religion
Detemple Nadine D/Bk Ausbildungsleiterin FS, Leitung SPS, ÖPR
Dully Yvonne D/Sp/EWS  
Eich Roland Ek/Sk/GL Schulleiter
Engel Miriam D/E Fachleitung Englisch
Fath Anja Sp  
Felgner Alexander E/Sp  
Felzmann Anna D/Sp  
Fries Anna D/E Koordinatorin Orientierende Praktika
Fusenig Sabrina D/E Stufenleitung MSS 11
Geib Daniel Ch/Technik LAA
Gottert Lilia M/BK  
Hansen Felix L/G/kRel    Fachleitung Ethik & Latein
Hassel Nadine D/kRel  
Hauch Andreas M/Ph Fachleitung Physik
Helfenritter Katharina M/F  
Hodyas Isabelle D/Sp/GL  
Jacob Julia Ge/eRel/GL Fachleitung ev. Religion
Jubileum Theresa M/Bio/Nawi Fachleitung NUM, Vorsitzende ÖPR
Käfer Kerstin E/GL/EWS Fachleitung EWS
Kangrga Eva D/E  
Keßler Heiko kRel/Sp Fachleitung Sport
Kilbertus Fabienne D/E/Et  
Klein Andreas E/eRel/GL Stufenleitung 7/8, Koordinator Digitale Welt
Klein Iris D/F Fachleitung Französisch
Kriegshäuser Eva M/kRel Fachleitung Mathematik, GTS-Koordination
Kries Julia E/EWS/GL Fachleitung Englisch
Lang Isabella D/G  
Leininger-Lang Petra M/Ch/Nawi Didaktische Koordinatorin; GTS-Leitung
Mahl Rebecka D/Bio/Nawi Fachleitung Deutsch
Mauchel Anke   Pädagogische Fachkraft, ÖPR
Maus Philip M/Sp Referendar
Meckler Markus D/Sp  
Meier Daniela D/Bio/Nawi Fachleitung Nawi
Mellentin Nicole M/E  
Menges Nicole M/Ch/Inf Fachleitung Chemie & KIM
Merdian Sabine GL/KOM stellvertretende Schulleiterin
Peifer Stefanie   Pädagogische Fachkraft
Pfersdorf Andrea M/Ch/Ph Stufenleitung 9/10
Prechtel Christoph D/eRel Ausbildungsleitung RSplus
Reimertshofer Carolin Ma/Ph/Nawi Ausbildungsleitung Gym.
Schaan Florian Ch/Sp/Nawi PES-Koordinator, Vertretungsplan
Schallmo Lena Bio/Sp Referendarin
Schmid Dirk E/kRel Fachleitung kath. Rel
Schöfer Rebecka D/Sk/GL Stufenleitung 5/6
Schöller Celina Ek/SK  
Schuler Marius Bio/Sp  
Schüttel Albin, Dr. Bio/Ch Fachleitung Biologie
Schütz Marion E/GL/EWS Gleichstellungsbeauftragte
Schwartinski Alexander Ek/Sk/GL Fachleitung GL & Sozialkunde, Datenschutzbeauftragter
Schwarz Karen M/Sp  
Schwarz Stefan Ge/Sk/GL MSS-Leiter
Serwe Frank M/Ph/Mus Koordinator der Bläserklassen
Sobczak Julia M/Bio  
Spiczak-Brzezinski Jolanta BK/GL Fachleitung Bildende Kunst
Staab Mathias E/Sp Obmann für Verkehrserziehung
Stucky Yvonne Sp/Technik Fachleitung Technik
Sutter Hasso GL/kRel/KOM Prävention
Unger Andreas Sp Koordinator des Schulsanitätsdienstes
Wafzig-Hemmer Marina D/E  
Walk Marco M/GL  
Wittchow Tobias Mus/GL Fachleitung Musik, ÖPR
Zollondz Anika D/M  
Zwick Anna D/G/GL Fachleitung Geschichte 

 

 



5 Logo Medienscoutschule 6 zukunftlaeuft 7 Ganztagsschule 7 logodelf 760x320 8 Integration 9 ecdl Logo 1 mint digital 2 schule ohne rassismus 3 logo erasmusplus footer 4 TU Net Logoigsigs